Яндекс.Метрика
Мир УАЗ
новости дилера

Районные больницы получили автомобили УАЗ

17.08.2021

11 августа врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы»  передал ключи от 12 автомобилей УАЗ 2206, поставленных официальным дилерским центром УАЗ АВТОФЛАГМАН, представителям районных и межрайонных больниц.

По одному авто направят в Башмаковский, Бековский, Вадинский, Колышлейский, Кузнецкий, Наровчатский, Нижнеломовский, Никольский, Пачелмский и Сердбобский районы, еще два — в Пензенский.

Врио губернатора Олег Мельниченко, обращаясь к участникам мероприятия, подчеркнул, что передаваемые автомобили, в первую очередь, предназначены для работы в сельской местности. «Сегодня мы передаем 12 машин в центральные районные больницы, прежде всего, для работы в отдаленных селах. Основная задача наша, поставленная президентом, — восстанавливать и развивать первичное звено медпомощи. Надеюсь, эти транспортные средства помогут ФАПам и районным больницам качественно оказывать помощь жителям сел. Это не последняя поставка транспорта для больниц, будем получать дополнительно технику», — рассказал врио главы региона.

Ваш браузер устарел. Рекомендуем вам установить современный браузер: